AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Стали известны темы прошедших переговоров Лаврова с послами стран ЕС

Стали известны темы прошедших переговоров Лаврова с послами стран ЕС

"Москва-Баку"
15.07.2019 18:51

Фото:Google
Фото:Google

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с послами стран ЕС подчеркнул, что Москва сохраняет настрой на восстановление полноценного диалога с Евросоюзом на равноправной основе, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Об этом пишет РИА Новости.

Встреча Лаврова с главами дипмиссий стран Евросоюза и руководителем представительства ЕС в Российской Федерации Маркусом Эдерером прошла в Москве 15 июля.

"Состоялось обстоятельное обсуждение текущей ситуации и перспектив развития российско-есовских отношений, которые не становятся лучше. Лавров подчеркнул, что российская сторона сохраняет настрой на восстановление полноценного диалога и взаимодействия с Евросоюзом на равноправной и взаимовыгодной основе. В этом контексте акцентирована контрпродуктивность односторонних ограничений, сдерживающих развитие торгово-экономических связей сторон, а также других шагов, чреватых эрозией системы международного права и появлением новых разделительных линий в Европе", - говорится в сообщении МИД по итогам встречи.

Были рассмотрены также актуальные международные вопросы "с упором на перспективы нормализации ситуации вокруг СВПД, а также урегулирования внутриукраинского конфликта".

"Лавров призвал ЕС активно содействовать полному и безоговорочному выполнению Киевом своих обязательств в рамках Минских соглашений, а также в сфере соблюдения прав национальных меньшинств", - подчеркнули в МИД РФ.