AZN = 49.53 RUB
USD = 84.21 RUB
EUR = 92 RUB

A
Стало известно число наблюдателей миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Азербайджане

Стало известно число наблюдателей миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Азербайджане

28.12.2023 22:45

Фото: Google
Фото: Google

Обнародовано количество представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ), которые будут наблюдать за внеочередными президентскими выборами в Азербайджане. Об этом сообщили дипломатические источники.

Согласно информации, долгосрочная миссия БДИПЧ/ОБСЕ будет состоять из 26 человек. Организация направила запрос государствам-членам ОБСЕ о предоставлении краткосрочной наблюдательной миссии в составе 250 человек.

Ожидается, что наблюдатели долгосрочной миссии БДИПЧ/ОБСЕ прибудут в страну в январе 2024 года, а члены краткосрочной наблюдательной миссии - за 3-4 дня до выборов.

Отмечается, что миссию БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане возглавит Йохан Мерфи (Ирландия).

Напомним, что президентские выборы в Азербайджане пройдут 7 февраля следующего года.