AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Стало известно, где Порошенко встретит Новый год

Стало известно, где Порошенко встретит Новый год

"Москва-Баку"
30.12.2018 16:27
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко встретит новогодние праздники в своей резиденции в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на источники в администрации главы государства.

В преддверии президентских выборов украинский лидер решил отказаться от традиционного отдыха на Мальдивских островах, пишет издание. Вместо этого Порошенко с семьей отпразднует Новый год в особняке "Синегора" в Прикарпатье.
Отмечается, что бывший президент Украины Виктор Янукович любил встречать Новый год именно в этой резиденции.
По информации портала, президентская дача площадью около 10,9 тысячи гектаров расположена в 60 километрах от Ивано-Франковска. На ее территории находятся ресторан, канатная дорога, питомник с животными, пруд и часовня.

В прошлом году на Украине разразился скандал из-за того, что Порошенко на новогодние праздники отдыхал на Мальдивских островах. Там он якобы находился под именем Mr. Petro Incognito. По данным журналистов, поездка обошлась главе государства по меньшей мере в полмиллиона долларов. После официального запроса в администрации президента подтвердили факт новогоднего отпуска Порошенко на Мальдивах, но детали уточнять не стали, пишут РИА Новости.