AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Талибан» готово к диалогу с Вашингтоном о выводе сил США из Афганистана

«Талибан» готово к диалогу с Вашингтоном о выводе сил США из Афганистана

"Москва-Баку"
09.11.2018 18:31

Фото: ФАН
Фото: ФАН

Радикальное движение «Талибан» готово к диалогу с Вашингтоном о выводе американских сил из Афганистана. Как передает ТАСС, об этом журналистам заявил официальный представитель офиса движения талибов в Дохе Мухаммад Сохаил Шахин на полях второго заседания московского формата консультаций по Афганистану.

«Талибан» готов вести переговоры с американцами о выводе их войск из Афганистана. Начало прямых переговоров с правительством Афганистана, на наш взгляд, возможно только после вывода американских сил», — отметил Шахин.

Он также дал высокую оценку роли России в урегулировании ситуации в республике.

«Роль Москвы важна. Мы удовлетворены итогами встречи», — добавил представитель талибов.

«Талибан» выступает за проведение еще одной встречи в «московском формате», сообщил член политического офиса движения в Дохе, глава делегации талибов на переговорах в российской столице.

«Я надеюсь, что в будущем она также пройдет», — сказал он.

Напомним, встреча «московского формата» по Афганистану прошла 9 ноября в закрытом формате в российской столице. На переговорах присутствовали министры иностранных дел, спецпредставители, наблюдатели нескольких стран, в том числе России. Кроме того, впервые участниками международной встречи стали представители делегации политического офиса движения талибов.