AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Тимошенко: Украину могут спасти только перевыборы!

Тимошенко: Украину могут спасти только перевыборы!

"Москва-Баку"
03.06.2017 23:42
Фото: crisis.in.ua
Фото: crisis.in.ua

Экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказала убеждение, что нынешняя власть в стране лишь "зарабатывает" на своем "обедневшем народе", а изменить ситуацию помогут только перевыборы.

По ее мнению, разрабатываемая сейчас по требованию МВФ пенсионная реформа ничего не принесет, кроме беды, так как она предполагает увеличение страхового пенсионного стажа до 35 лет, что "автоматически влечет за собой и увеличение возраста выхода на пенсию, и сокращение количества тех, кто может получать пенсию".


Лидер партии также считает фейковой медицинскую реформу правительства Владимира Гройсмана, сообщает ТАСС.


По данным Тимошенко, она сводится к трем вещам: сокращение минимум на 30% учреждений здравоохранения, уменьшение на 30-40% работников этой системы, прекращение государственного финансирования медучреждений и фактически переход на платную медицину.


"Это не реформы - это зарабатывание масштабных денег на совершенно обедневших украинцах. Это скачивание последней финансовой крови из украинских семей. Мы будем фундаментально бороться против этого. Единственный рецепт, который сегодня есть, - как можно скорее подвинуть этих работников от власти. Их надо немедленно подвигать со всех постов и как можно быстрее делать перевыборы на всех уровнях, чтобы дать людям возможность нормально жить", - цитирует Юлию Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".