AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Трамп назвал переговоры с Ким Чем Ыном позитивными

Трамп назвал переговоры с Ким Чем Ыном позитивными

"Москва-Баку"
28.02.2019 08:36
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что дискуссия с северокорейским лидером Ким Чен Ыном прошла продуктивно, стороны обсудили широкий круг вопросов, включая права человека.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

"У нас продуктивная дискуссия", - сказал он. "Мы обсуждаем все", - ответил он на уточняющий вопрос журналиста. Трамп добавил, что ход дискуссии говорит о том, что "все идёт к тому, что в конечном счёте сделка (о денуклеаризации КНДР) будет достигнута" и принесёт в том числе и экономическое процветание Северной Корее.

Лидер КНДР Ким Чен Ын вновь подтвердил на встрече с президентом США Дональдом Трампом, что готов провести денуклеаризацию.

"Если бы я не был (готов), то не находился бы здесь", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос американского журналиста. После этого северокорейский лидер улыбнулся, а Трамп заявил: "это, возможно, лучший ответ, который вы когда-либо слышали".
Другой журналист поинтересовался, готов ли Ким Чен Ын предпринять для этого конкретные шаги. "Это то, что мы сейчас обсуждаем", - ответил он, передают РИА Новости.

Отвечая на вопрос о готовности разрешить открытие в Пхеньяне представительства США, Ким Чен Ын сказал: "Мы бы приветствовали такой шаг".

"В обе стороны, это хорошая идея", - добавил в свою очередь Трамп.