AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Трамп оказывает поддержку проекту «Южный газовый коридор»

Трамп оказывает поддержку проекту «Южный газовый коридор»

14.02.2018 14:57
/upload/iblock/a5d/a5d6f5f4bdafee68e90bdb0896e98041.jpg

Исполняющая обязанности специального посланника и координатора по международным энергетическим вопросам Бюро энергетических ресурсов Государственного департамента США Сью Саарнио выразила удовлетворение визитом в Азербайджан на встрече с президентом Ильхамом Алиевым. 

Она подчеркнула, что президент, государственный секретарь и правительство США оказывают поддержку проекту «Южный газовый коридор», отметила важное значение завершения этого проекта.

Ильхам Алиев выразил признательность Сью Саарнио за участие в 4-м заседании Совещательного совета Южного газового коридора, которое состоится в Баку, Ильхам Алиева подчеркнул важность представления США на мероприятии на высоком уровне с точки зрения выполнения проекта.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку правительства США в реализации проекта «Южный газовый коридор». Выразив удовлетворение тем, что проект будет реализован в ближайшее время, глава государства подчеркнул, что заседание Совещательного совета, которое состоится завтра в Баку, создаст хорошие возможности для обсуждения проделанной работы и предстоящих планов. Отметив, что работа по проекту продолжается в соответствии с графиком, глава государства расценил это, как результат совместных усилий правительств, компаний, финансовых институтов стран, привлеченных к проекту.

Ильхам Алиев высоко оценил поддержку, оказываемую проекту новой администрацией США.