AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Трамп подтвердил намерение встретиться с Путиным на саммите G20 в Аргентине

Трамп подтвердил намерение встретиться с Путиным на саммите G20 в Аргентине

"Москва-Баку"
09.11.2018 19:26

Фото: Google
Фото: Google

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20 ( Группы двадцати) в Аргентине, пишет ТАСС.

Американский лидер подтвердил это, беседуя в пятницу с журналистами в Белом доме перед вылетом в Париж на торжества по случаю годовщины окончания Первой мировой войны.

"Я встречусь с Путиным на [предстоящем саммите] Группы двадцати. Не уверен, что мы увидимся в Париже. Однако [и такое] возможно - может быть, в ходе ланча [во французской столице] для [приглашенных на нынешние торжества мировых] лидеров", - сказал Трамп. Встреча в верхах "двадцатки" пройдет в Буэнос-Айресе 30 ноября - 1 декабря.

"У нас хорошие отношения", - сказал далее президент США про свое взаимодействие с российским коллегой. "Наличие хороших отношений с Россией и Китаем, а также всеми другими странами - это хорошо, а не плохо", - подчеркнул далее Трамп. "У нас очень хорошие отношения", - добавил в заключение глава Белого дома, имея в виду, по всей видимости, рабочие контакты с Путиным, про которые ему и был задан вопрос.