AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Трамп поработал на раздаче в столовой и накормил военнослужащих в Афганистане (фото, видео)

Трамп поработал на раздаче в столовой и накормил военнослужащих в Афганистане (фото, видео)

"Москва-Баку"
29.11.2019 09:14

Президент США Дональд Трамп накануне совершил необъявленный визит на американскую авиабазу Баграм в Афганистане, пишет «Газета.Ru».

Поездка была приурочена к празднику Дня благодарения: Дональд Трамп поработал на раздаче в столовой, а потом сам поужинал с солдатами — индейкой, картофельным пюре и кукурузным хлебом. За 2,5 часа на базе он успел выступить перед военнослужащими и встретиться с президентом страны Ашрафом Гани. Трамп также сообщил о выводе части войск и мирных переговорах с талибами.

Как отмечает Associated Press, в прошлом году о полете американского президента в Ирак стало известно еще до прибытия в пункт назначения, борт отследили авиационные энтузиасты. В этом году подготовка прошла в условиях строжайшей секретности — небольшую группу журналистов собрали на крыше многоэтажной парковки и доставили к лайнеру на черных микроавтобусах, забрав мобильные телефоны. В расписании Трампа значилось другое мероприятие, а его обычный самолет остался во Флориде. Запасной борт вылетал с приглушенным светом и закрытыми шторками на окнах.