AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Трамп прибыл в Индию
/upload/iblock/40e/40e0f7f39680eff30828b28442fc6db2.jpg
Президент США Дональд Трамп прибыл в Индию, где проведет переговоры с руководством страны и местными предпринимателями, а также выступит перед многотысячной аудиторией на одном из самых больших стадионе в мире. Об этом пишет РИА Новости.

"Борт номер один" приземлился в аэропорту Ахмадабада около 11.35 по местному времени (9.05 мск). Вместе с президентом США в Индию прилетели его супруга Меланья Трамп и дочь Иванка.

Индия стала 24-й страной, которую Трамп посетил с тех пор, как стал президентом Соединенных Штатов три года назад.

В воскресенье в Ахмадабад прилетел премьер-министр Индии Нарендра Моди. Ожидается, что вместе с Трампом он посетит Сабармати Ашрам - первый ашрам, основанный Ганди на берегу реки Сабармати в Ахмадабаде.
После этого президент США и премьер Индии будут участвовать в мероприятии Kem Chho, Trump, которое пройдет на одном из самых больших стадионов мира "Сардар Патель" с участием более 100 тысяч человек. С языка гуджарати Kem Chho можно перевести как "Как поживаешь". Церемония в Ахмадабаде является своеобразным ответом на встречу Моди с индийской общиной, которая прошла во время его прошлогоднего визита в США, под названием Howdy Modi ("Как поживаешь, Моди?"). Тогда на встречу на стадионе NRG пришли более 50 тысяч человек.

После стадиона Трамп с супругой посетят Агру, где осмотрят знаменитый дворец Тадж-Махал, а затем перелетят в Нью-Дели, где во вторник пройдут переговоры в узком и расширенном составах, встреча с президентом Индии Рам Натхом Ковиндом и индийскими предпринимателями.
Ожидается, что в ходе визита Трампа США и Индия подпишут ряд контрактов на поставку американской военной техники и вооружений.