AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Трамп прибыл в Ханой для встречи с Ким Чен Ыном

Трамп прибыл в Ханой для встречи с Ким Чен Ыном

"Москва-Баку"
26.02.2019 19:16

© AFP 2019 / Kham / Pool
© AFP 2019 / Kham / Pool

Президент США Дональд Трамп прибыл в столицу Монголии - Ханой, где встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

Саммит США-КНДР пройдет 27-28 февраля во вьетнамской столице. Ожидается, что Трамп остановится в отеле JW Marriott.

Как сообщили в Белом доме, официальная программа у Трампа начнется в среду. Первое мероприятие у него запланировано на 11 утра по местному времени (07.00 мск.) - это будет встреча с президентом Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. После этого ожидаются переговоры в расширенном составе с вьетнамской делегацией. Ожидается также подписание некоего документа по торговле, содержание которого пока не уточняется. Далее Трамп встретится с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, с ним переговоры также пройдут в расширенном составе. Кроме того, запланирован рабочий ланч.

Только в среду вечером по местному времени Трамп впервые после Сингапура встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Место переговоров пока не раскрывается.

Лидеры США и КНДР проведут встречу в формате один на один, затем последует ужин, к которому присоединятся госсекретарь США Майк Помпео и и.о. главы аппарата Белого дома Мик Малвени. К Ким Чен Ыну, как ожидается, присоединится заместитель ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоль.