AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Трамп пригрозил санкциями Ираку в случае агрессии

Трамп пригрозил санкциями Ираку в случае агрессии

Москва-Баку
06.01.2020 08:09

Фото: Google
Фото: Google

Дональд Трамп пригрозил санкциями Ираку, если тот проявит враждебные действия в отношении США. Об этом в воскресенье передает РИА Новости.

"Если будет какая-то враждебность, если они сделают что-то, что мы сочтем неприемлемым, мы введем санкции против Ирака, очень серьезные санкции", — сказал Трамп журналистам.

Американский президент подчеркнул, что готов наложить на Ирак такие санкции, "каких они не видели никогда, антииранские санкции покажутся мелочью".

Он добавил, что военные США не намерены покидать Ирак, пока тот не заплатит за построенную американцами авиабазу.

"У нас есть очень дорогая авиабаза, которая находится там. Ее строительство обошлось в миллиарды долларов. Задолго до меня. Мы не уйдем, если они не заплатят нам за это", — добавил Трамп.

Кроме того, президент США вновь пригрозил нанести удар по культурным объектам Ирана в случае атаки со стороны исламской республики.

"Им позволено убивать наших людей. Им позволено мучить и калечить наших людей. Им разрешено использовать придорожные бомбы и взрывать наших людей. И нам нельзя трогать их культурный объект? Это так не работает", — сказал Трамп.

"Если это (атака Ирана) случится, то случится. Если они что-то сделают, то ответные меры будут большими", — добавил он.