AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

A
Трамп призывает союзников США выйти из ядерной сделки с Ираном

Трамп призывает союзников США выйти из ядерной сделки с Ираном

Москва-Баку
09.01.2020 19:38

Фото: Google
Фото: Google

Президент США Дональд Трамп в предстоящие дни выступит с призывом к союзникам выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Об этом сообщил в четверг в эфире телеканала Fox News американский вице-президент Майкл Пенс.

"Президент Трамп в ближайшие дни собирается призвать наших союзников присоединиться к США, выйти из злополучной ядерной сделки с Ираном и потребовать от него отказаться от длительных усилий, направленных на то, чтобы сеять террористическое насилие, а также отказаться от ядерных амбиций и влиться в состав семьи народов", - сказал Пенс.

8 января в обращении к американским гражданам президент США Дональд Трамп в очередной раз подверг резкой критике СВПД, призвав Россию и другие страны отказаться от этого соглашения и разработать новое. Трамп заявил, что Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай "должны покончить с пережитками иранской сделки, или СВПД, и работать в направлении заключения сделки с Ираном, которая сделает мир более безопасным и более спокойным местом".