AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Белый дом подтвердил планы Трампа встретиться с Путиным на саммите G20

Белый дом подтвердил планы Трампа встретиться с Путиным на саммите G20

"Москва-Баку"
27.11.2018 23:30
/upload/iblock/db8/db8abeb5bfcf7f872ade8256849c6e4f.jpg

Президент США Дональд Трамп проведет двусторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине, как передаёт РИА Новости заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. 

"На "Двадцатке" президент и делегация будут взаимодействовать со многими лидерами, в том числе (запланированы) двусторонние встречи с президентом Аргентины, президентом России, премьер-министром Японии, канцлером Германии", — сказала она.  

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, в свою очередь, рассказал о повестке переговоров.  

"Я думаю, (будут обсуждаться) все вопросы, которые у нас есть в сфере безопасности, контроля вооружений, региональные вопросы, включая Ближний Восток", — сказал он на брифинге в Белом доме. 

G20 пройдет в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря. До этого Трамп и Путин виделись 11 ноября на рабочем завтраке в Елисейском дворце по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. 

Тогда они пожали друг другу руки, но возможности пообщаться не было. Как рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, на прощание мировые лидеры сказали друг другу "До встречи".