AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Трамп сделал ряд резких антироссийских заявлений накануне встречи с Владимиром Путиным

Трамп сделал ряд резких антироссийских заявлений накануне встречи с Владимиром Путиным

"Москва-Баку"
06.07.2017 13:58
Фото: Google
Фото: Google

Накануне встречи с Владимиром Путиным на саммите "большой двадцадки" в Гамбурге Дональд Трамп выступил с резкими критическими высказываниями в адрес России.

Президент США Дональд Трамп заявил, что верит в возможность вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году. По его словам, подобное также могли совершить другие страны.

"Никто действительно не знает наверняка", - цитирует Дональда Трампа AP.

"Я думаю, что многие люди вмешиваются. Это происходит уже долгое время… Много-много лет. Барак Обама, когда он был президентом, узнал об этом… В августе (2016 года). Выборы были в ноябре. Было очень много времени, он не сделал ничего. Почему он ничего не сделал по этому поводу? Ему сказали, что это была Россия", - приводят слова Трампа "РИА-Новости".

Ранее Трамп на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер. "Россия должна перестать дестабилизировать Украину, должна перестать поддерживать режимы, такие как сирийский или иранский", - сказал Трамп, выступая с речью на площади Красиньских в Варшаве.

Также президент США потребовал, чтобы Россия "присоединилась к сообществу ответственных народов в борьбе с общими врагами и в защите цивилизации".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления президента США.

Песков акцентировал внимание на том, что Трамп признал возможность того, что Россия могла повлиять на выборы, "ровно как и возможность того, что могли быть другие страны", пишет Gazeta.ru. В ответ на утверждение о Трампа о дестабилизирующих действиях России в Восточной Европе, пресс-секретарь российского президента заметил: "Мы не согласны с таким подходом".