AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Трамп выступил с заявлением по итогам выборов (видео)

Трамп выступил с заявлением по итогам выборов (видео)

04.11.2020 11:40

Действующий президент США Дональд Трамп выступил с заявлением по итогам выборов нового главы Белого дома в Вашингтоне, сообщает Sputnik.

В своем выступлении он заявил о своей в рамках завершившейся кампании, отметив, что лидирует в Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине, штате Висконсин, а также вероятно, в Аризоне.

"Честно говоря, мы выиграли эти выборы", – посчитал Дональд Трамп.

В этой связи он подчеркнул, что готовится праздновать свою победу.

Тем временем, в ряде штатов, в которых Трамп фактически обозначил свою победу, по-прежнему не до конца подсчитаны голоса и нельзя с точностью говорить о лидерстве того или иного кандидата.

Вместе с тем, глава Белого дома заявил, что некая неназванная "группа людей пытается лишить американцев права на выражение своей воли" в рамках голосования.

В этой связи, по его словам, в стране имеет место "большое мошенничество" на выборах.

"Это большое мошенничество в нашей стране. Мы хотим, чтобы закон был использован должным образом. Так что мы обратимся в Верховный суд США. Мы хотим, чтобы все голосование закончилось. Мы не хотим, чтобы демократы нашли новые бюллетени в 4 утра и добавили их в список", – сказал Трамп, выступая в Белом доме.

Американский лидер также подтвердил готовность обратиться в Верховный суд для разрешения вопроса об итогах завершившейся избирательной кампании.

Свое выступление представитель Республиканской партии завершил поднятым кулаком в знак успеха.

В США во вторник прошли всеобщие выборы. Избирались президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей, примерно треть сената (35 сенаторов), губернаторы 11 штатов и двух территорий, а также местные законодательные собрания ряда штатов.