AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Трамп заявил, что полностью готов к передаче власти, но надеется на победу на выборах

Трамп заявил, что полностью готов к передаче власти, но надеется на победу на выборах

Москва-Баку
16.10.2020 09:07

/upload/iblock/9b6/9b650e7b1646bed8d44712198f6a71f4.jpg

Президент США Дональд Трамп готов к передаче власти, но надеется на победу на предстоящих в ноябре выборах. Он заявил об этом в четверг вечером на встрече с американскими избирателями в Майами (штат Флорида), транслировавшейся в прямом эфире телекомпанией NBC. Об этом пишет ТАСС.

"Мирная передача [власти] - я абсолютно этого хочу. Но в идеале я не хочу передачи [власти], поскольку хочу победить", - сказал глава администрации США, представляющий Республиканскую партию.

При этом он обрушился на политических оппонентов в лице демократов. "Вы и они говорите о мирные передачи [власти]!.. Я потратил три с половиной года, отбиваясь от этих маньяков", - раздраженно бросил Трамп, когда ведущая дискуссии - журналистка NBC Саванна Гутри - начала настойчиво расспрашивать его про данную тему.

Ранее Трамп допускал, что исход предстоящих в ноябре американских президентских выборов определит лишь Верховный суд США. Президент США неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих выборах из-за пандемии. Этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги голосования, убежден Трамп. Он пояснял, что имеет в виду прежде всего угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования мертвых душ и лиц, не имеющих права на участие в выборах.

Трамп также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа.