AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Трамп заявил о немедленном старте переговоров с демократами

Трамп заявил о немедленном старте переговоров с демократами

"Москва-Баку"
26.01.2019 22:37
/upload/iblock/a08/a08bdcfc6bab99331ad20fbab9cdca8b.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил о немедленном начале переговоров с представителями Демократической партии США по поводу строительства стены на границе с Мексикой для решения проблемы с мигрантами, передает  РИА Новости.

"Двадцать один день пройдет очень быстро. Переговоры с демократами начнутся немедленно. Будет непросто заключить сделку, обе партии очень неуступчивы. Аргументация в пользу национальной безопасности подкрепляется тем, что происходит на границе, и благодаря диалогу. Мы построим стену!" - написал американский лидер в Twitter.

Трамп отметил, что американским властям удалось "с большим ущербом" отправить назад два "больших каравана" (с мигрантами). "Но сейчас сформировался и приближается еще один большой (караван). По меньшей мере, восемь тысяч человек!" - написал он.

Трамп в пятницу неожиданно уступил демократам в конгрессе и согласился подписать временный бюджет на три недели, остановив рекордный по продолжительности 35-дневный шатдаун - временное прекращение работы федеральных ведомств из-за отсутствия финансирования. Трамп не получил того, что требовал - 5,7 миллиарда долларов на пограничную безопасность и строительство стены на границе с Мексикой, но пообещал "продолжение веселья", если за эти три недели демократы не пойдут на компромисс.