AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
ЦИК Азербайджана: Для участия в муниципальных выборах обратились 10 партий

ЦИК Азербайджана: Для участия в муниципальных выборах обратились 10 партий

"Москва-Баку"
04.11.2019 10:24

Фото: Google
Фото: Google

Для участия в муниципальных выборах Азербайджана обратились 10 политических партий. Об этом в понедельник сообщил представителям СМИ заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ровзат Гасымов, пишет Trend.az.

Напомним, что 3 ноября, в воскресенье, в Азербайджане стартовал процесс подачи необходимых избирательных документов в окружные избирательные комиссии для регистрации кандидатов в муниципальных выборах, которые пройдут 23 декабря.

Согласно Графику основных действий и мер по подготовке и проведению муниципальных выборов в Азербайджане, документы должны быть представлены не более чем за 50 и не менее чем за 30 дней до дня голосования, то есть с 3 по 22 ноября до 18:00.

Документы подаются кандидатом или его доверенным лицом, уполномоченным представителем политической партии, блока политических партий.

В течение семи дней после получения документов окружные избирательные комиссии выносят решение о проверке точности данных в подписных листах и других представленных документах, а также регистрации кандидата.

Отметим, что число политических партий, обратившихся для участия в предстоящих муниципальных выборах в Азербайджане, достигло десяти.

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) 8128 человек выдвинули кандидатуры для участия в предстоящих муниципальных выборах в Азербайджане. Из обратившихся кандидатов утверждены 2896, обращения других кандидатов рассматриваются.