AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
ЦИК России направит 14,6 млрд рублей на организацию голосования по Конституции

ЦИК России направит 14,6 млрд рублей на организацию голосования по Конституции

"Москва-Баку"
04.03.2020 10:57

Фото: Google
Фото: Google

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на заседании в среду приняла постановление, касающееся распределения бюджетных средств на подготовку и проведение общероссийского голосования по законопроекту о поправке к Конституции, пишет ТАСС.

Согласно документу, ЦИК направит "нижестоящим избирательным комиссиям на финансовое обеспечение подготовки и проведения общероссийского голосования 14 млрд 625 млн рублей".

Кроме того, комиссия направит 110 млн рублей федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся дипломатические представительства, консульские учреждения РФ и воинские части. Уточняется, что это необходимо для организации участков, образованных за пределами России. Также Центризбирком выделил 80 млн рублей на исполнение своих полномочий в период подготовки и проведения общероссийского голосования.

Ранее зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев сообщил, что на подготовку и проведение общероссийского голосования по законопроекту о поправке к Конституции из бюджета выделено 14,8 млрд рублей.