AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп: Турция рассмотрит вопрос об отправке военных в Карабах в случае вмешательства третьих сил

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп: Турция рассмотрит вопрос об отправке военных в Карабах в случае вмешательства третьих сил

Москва-Баку
09.10.2020 11:23

/upload/iblock/f35/f35a647a97ddc808a87bf275088d4503.png

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп заявил, что высший законодательный орган страны может рассмотреть вопрос об отправке турецких военных в Азербайджан на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, в случае вмешательства третьих сил, но пока необходимости в этом нет. Об этом пишет РИА Новости.

«Азербайджанские вооруженные силы за последние несколько дней показали всему миру, что они способны самостоятельно добиться победы, проявив решимость и упорство в освобождении оккупированных территорий. Поэтому я не думаю, что такое предложение (об использовании в зоне конфликта турецких военных) будет необходимо до тех пор, Турции отправит военных в Карабах в случае вмешательства третьих силэтот конфликт, игнорируя резолюции ООН», — сказал Шентоп в интервью РИА Новости.

По его словам, необходимо уважать международное право и резолюции Генассамблеи ООН, требующие немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских вооруженных со всех оккупированных территорий Азербайджана.