AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Украина готова обменять 25 россиян и помиловать 72 ополченцев

Украина готова обменять 25 россиян и помиловать 72 ополченцев

"Москва-Баку"
13.03.2019 16:35

Фото: Google
Фото: Google

Киев готов в течение нескольких дней передать РФ 25 россиян и помиловать 72 сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в обмен на 19 украинцев. Об этом сообщила в среду первый вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко, передает РИА Новости.

Ранее Киев предлагал организовать обмен пленными по формуле "72 на 19". В самопровозглашенной ЛНР отметили, что нужно организовать обмен по формуле "всех установленных на всех установленных". Источник в российской делегации в контактной группе также заявил РИА Новости, что эта инициатива Киева носит исключительно популистский характер, и назвал ее предвыборным информационным вбросом.

"Мы настаиваем на разблокировании (процесса – ред.) освобождения. И готовы в течение нескольких следующих дней передать РФ 25 россиян в обмен на наших и помиловать 72 сепаратиста в обмен на 19 гражданских и военных", - написала Геращенко в Facebook по результатам заседания в Минске.

Предыдущий обмен пленными в Донбассе состоялся в декабре 2017 года.