AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Армении назначены новые главы полиции и СНБ

В Армении назначены новые главы полиции и СНБ

Москва-Баку
20.03.2020 10:43

/upload/iblock/709/7090fbc89d513384ca2992ea8e97b79e.jpg

Президент Армении Армен Саркисян назначил в четверг новых глав полиции и Службы национальной безопасности. Об этом пишут армянские СМИ.

Согласно указу, опубликованному на сайте президента, Арман Саркисян назначен на пост главы полиции Армении. Предыдущими двумя указами он был освобожден от постов временно исполняющего обязанности руководителя полиции и первого заместителя главы полиции.

Другим указом Эдуард Мартиросян назначен на пост директора Службы национальной безопасности. Согласно двум предыдущим указам, он освобожден от должности временно исполняющего обязанности главы СНБ и его первого заместителя.

16-го сентября Артур Ванецян заявил о решении покинуть пост директора СНБ Армении и выразил надежду, что его отставка "станет отрезвляющим шагом", упрекнув власти в "спонтанности решений и необоснованности действий". Спустя пару дней после его отставки со своей должности ушел также глава Полиции Армении Валерий Осипян.

Пашинян объявил 19-го сентября о назначении временных исполняющих обязанности глав СНБ и полиции Мартиросяна и Саркисяна, соответственно. Накануне он объявил о решении назначить их на посты руководителей этих двух силовых ведомств.