AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Армении ожидаются громкие отставки

Фото:Google
Фото:Google

Отставки высокопоставленных чиновников в Армении продолжатся, пишет ереванская газета «Жоховурд» («Народ»). По информации издания, свои посты могут покинуть вице-премьер Мгер Григорян, глава МИД Зограб Мнацаканян и министр обороны Армении Давид Тоноян (вопреки последовательным опровержениям с его стороны).

«Министерские портфели по собственному желанию также сдадут министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян, министр окружающей среды Эрик Григорян, который сказал, что Амулсар будет разрабатываться», — пишет газета.

В числе возможных кандидатов на отставку издание также называет глав Минфина, Минэкономразвития и Комитета госдоходов.

Газета пишет, что после возвращения из США премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен освободить от занимаемой должности и министров социального блока. Речь о главе Минздрава Арсене Торосяне, а также министре труда и социальных вопросов Заруи Батоян.

Издание отмечает, что изменения ожидаются и в Национальном собрании Армении. Полномочия якобы сложит вице-спикер Лена Назарян. Уход из фракции «Мой шаг» газета предрекает и Микаелу Золяну, который, как утверждает издание, войдет в новую группу, формируемую в парламенте.

Напомним, что ранее в отставку подали глава СНБ Артур Ванецян, а также начальник полиции Армении Валерий Осипян.