AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Армении требуют отставки главы МИД после заявлений Лаврова по Карабаху

В Армении требуют отставки главы МИД после заявлений Лаврова по Карабаху

21.04.2020 16:30
/upload/iblock/de0/de03e168ed3b881d450c995ad4633113.jpg

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что за столом переговоров обсуждаются документы по поэтапному урегулированию карабахского конфликта (пояснив также ожидания от первого этапа урегулирования) и подчеркнув, что подписание этих документов стало бы важнейшим шагом в выполнении резолюций Совета Безопасности ООН.

«Если сказанное министром иностранных дел России не соответствует действительности, то это просто показатель полного провала двусторонних отношений Армения – Россия, поскольку дезинформационная диверсия никогда не организуется без причины. Если сказанное министром иностранных дел России соответствует действительности, то мы имеем дело с провалом национальных, государственных интересов Армении и Карабаха и последовательной лжи собственному обществу», — написал на своей странице в Facebook политолог Карен Бекарян.

По его словам, в обоих случаях министр иностранных дел Армении должен подать в отставку или быть уволен с занимаемой должности.

«Если министр иностранных дел не уходит или не увольняется, это значит, что непосредственную ответственность за все это несет премьер-министр, со всеми вытекающими из этого последствиями…» — цитирует Бекаряна «Айсор.ам».