AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Баку заявили, что отсутствие адекватной международной реакции на ракетный обстрел Гянджи побуждает Армению к новым ударам

В Баку заявили, что отсутствие адекватной международной реакции на ракетный обстрел Гянджи побуждает Армению к новым ударам

14.10.2020 17:37

Фото: Google
Фото: Google

Отсутствие адекватной международной реакции на ракетный обстрел Гянджи побуждает Армению наносить новые удары по мирным городам Азербайджана. Об этом заявил помощник первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков, сообщают азербайджанские СМИ.

«Отсутствие реакции создает у Армении иллюзию безнаказанности и побуждает ее на новые удары по мирным густонаселенным городам Азербайджана», — сказал Амирбеков.

По его словам, Азербайджан не понимает и не принимает нейтральной позиции ряда стран в вопросе обстрела мирных городов, находящихся вдали от зоны боевых действий.

«Армения совершила военное преступление в Гяндже. Это варварский шаг — преднамеренно целиться по городам, далеким от зоны боевых действий. Мы не понимаем и не принимаем нейтралитета в данном вопросе. Для нас это означает поддержку Армении», — сказал Амирбеков.

Как сообщалось ранее, ВС Армении ночью 11 октября, пока мирные жители спали, нанесли ракетный удар по второму по величине городу Азербайджана - Гяндже. Ракета «Скуд» попала в многоквартирный жилой дом.

Жертвами ракетного обстрела в Гяндже стали 10 человек, более 30 ранены.