AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Ереване допустили в будущем встречу лидеров Армении и Азербайджана

Фото: Google
Фото: Google

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью телеканалу France 24 выразил уверенность, что встречи лидеров Армении и Азербайджана в дальнейшем будут организованы, но они должны быть хорошо подготовлены, пишет РИА Новости.

"Мы привержены содействию мирному процессу всеми средствами и путями. Встречи лидеров является частью процесса, они проходили и раньше, и я уверен, что в дальнейшем встречи тоже будут. В этом я уверен", - заявил министр.

Однако, по его словам, эти встречи должны быть тщательно подготовлены, чтобы стороны стремились к созданию прочной основы для прогресса. "Итак, министры иностранных дел непосредственным образом вовлечены и в переговоры, и в подготовку рабочей повестки для лидеров. Мы будем продолжать работать самым серьезным образом для достижения прогресса в переговорах. Таким образом, встреча лидеров будет возможной, когда мы подготовим хорошие основания для этой встречи - для того чтобы добиться прогресса в переговорах", - приводит пресс-служба слова министра.

Мнацаканян заявил также, что формат Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию работал очень эффективно. "Это очень прочная основа, очень прочная платформа, на которой все три страны — Россия, Франция и Соединенные Штаты — работали очень активно, и это было единое хорошее действие со стороны трех стран. Они продолжают вносить очень важный вклад в мирный процесс. Я считаю, что это очень позитивная роль, и мы не видим никаких причин, по которым она должна измениться", - процитировал МИД Армении своего главу.