AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин сегодня прилетит в Ереван на заседание Высшего Евразийского экономического совета

Путин сегодня прилетит в Ереван на заседание Высшего Евразийского экономического совета

01.10.2019 10:44
/upload/iblock/a80/a806a883210eba70dd3f800f22285c8b.PNG
Президент России Владимир Путин сегодня прибудет в Ереван для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает Sputnik. 

Для участия в заседании в Ереван уже прибыли почти все руководители стран ЕАЭС — президент Молдовы Игорь Додон, лидеры Кыргызстана, Беларуси и Казахстана Сооронбай Жээнбеков, Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев. Последним 30 сентября прибыл иранский президент Хасан Роухани. Перед прилетом он заявил, что Зона свободной торговли Ирана с ЕАЭС начнет действовать с 27 октября.

Утро начнется с двусторонних встреч лидеров. Лидер Беларуси уже успел встретиться с Пашиняном накануне, сделав довольно примечательное заявление. Есть официальное подтверждение и предстоящей двусторонней встречи Пашиняна с Путиным. Около 13:00 должно начаться официальное заседание в закрытом формате – с участием только глав ЕАЭС. И совсем необязательно, что эта встреча продлится предусмотренные час-полтора.

Вечером в честь иностранных лидеров будет дан официальный обед от имени премьер-министра Армении. Предполагается, что на этом завершится и неформальная часть саммита.