AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Госдуме оценили заявление Порошенко о выходе Украины из зоны риска

В Госдуме оценили заявление Порошенко о выходе Украины из зоны риска

"Москва-Баку"
11.01.2019 13:14
/upload/iblock/200/200218cdaf841c4fd68670f855bb9086.png

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с RT прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украине удалось обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выйти из зоны риска.

«Всё можно услышать от Петра Порошенко, но данное заявление ставит всё с ног на голову, потому что на сегодняшний день, по прогнозам МВФ, Украина — самая бедная страна на просторах как Европы, так и евро-азиатского пространства. Её долг МВФ уже превышает все мыслимые размеры, она полностью зависит от Международного валютного фонда, по всем показателям... Заявление Порошенко не соответствует действительности, оно ничтожно», — сказал он.

Эксперт считает, что заявление связано с грядущими выборами в стране и «делается, чтобы показать людям, что Украина наконец-то выходит из экономического и финансового коллапса».

«Но на самом деле она ещё больше в него погружается. И каждый гражданин Украины это видит по своему уровню жизни… В стране спад экономики, развал всех экономических и производственных связей и, самое главное, обнищание населения. На сегодняшний день более 82% украинцев живут за чертой бедности. Это одни из показателей той «стабильности», о которой говорит Порошенко», — отметил он.