AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Грузии Саакашвили заподозрили в попытке свержения власти (видео)

В Грузии Саакашвили заподозрили в попытке свержения власти (видео)

Москва-Баку
13.01.2020 23:17
Фото:Google
Фото:Google
В Министерстве внутренних дел Грузии приступили к изучению высказываний бывшего президента Михаила Саакашвили о летних беспорядках в стране в эфире грузинской телекомпании "Мтавари архи". Политика начали подозревать в попытке свержения власти. Об этом пишет РЕН ТВ.

Саакашвили заявил, что 20 июня 2019 года во время беспорядков в Тбилиси, "власти Грузии висели на волоске" и "режим должен был быть свергнут, однако момент был упущен".

"Высказывания Саакашвили о том, что "можно было свергнуть власть, но момент был упущен", представляют собой достаточное основание для подозрения, что попытка свержения власти 20 июня осуществлялась непосредственно при участии и руководстве Саакашвили", - сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, отношения Тбилиси и Москвы обострились после того, как грузинская сторона опротестовала визит депутатов из РФ, которые принимали участие в конференции православия. 20 июня Тбилиси захлестнули протесты. Так, радикалы захватили здание парламента, где находились представители России.

На следующий день антироссийская акция продолжилась.

27 июня протестующие потребовали отставки главы МВД страны.

В результате беспорядков пострадало 240 человек, были задержаны более 300.