AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Иране прокомментировали новые санкции США против Ирана и России

В Иране прокомментировали новые санкции США против Ирана и России

"Москва-Баку"
27.06.2017 08:45
Фото:  obozrevatel.com
Фото: obozrevatel.com

Новые санкции Вашингтона против Тегерана и Москвы противоречат обязательствам США, вытекающим из международного права. С таким заявлением выступил председатель меджлиса Ирана Али Ардешир Лариджани.

"Недавнее решение сената ввести санкции против иранских и российских организаций и граждан, мы в Иране считаем, что эти действия противоречат решениям и обязательствам США, которые вытекают из международного права, и говорят о неправомерности вмешательства в дела других государств", - сказал Лариджани, принимающий участие во втором совещании спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле, пишет "Российская газета" со ссылкой на "РИА-Новости".

По его словам, "необходимо создать механизм для того, чтобы региональные правительства предотвращали такие произвольные решения".

Ранее в Сенат США был принят законопроект о санкциях против Ирана. В документ отдельным пакетом включены меры по законодательному закреплению и ужесточению санкций против РФ. Теперь слово за Палатой представителей, которая должна либо поддержать сенатский законопроект, либо предложить собственный.
Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM