AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Израиле распустили парламент

В Израиле распустили парламент

"Москва-Баку"
24.12.2018 19:04

Фото: Google
Фото: Google

Правящая коалиция Израиля в понедельник на заседании пришла к соглашению распустить парламент, сообщает «Ведомости» со ссылкой на Reuters.

Лидеры коалиции единогласно приняли решение о роспуске парламента и назначении новых выборов в начале апреля, цитирует Reuters представителя Нетаньяху.

«У нас огромные достижения в каждой области, и нам предстоит еще много работы для граждан Израиля и самого государства Израиль. С Божьей помощью и с вашей помощью мы получим доверие избирателя и продолжим работать», – написал Нетаньяху в Twitter.

Выборы в парламент Израиля назначены на 9 апреля. Об этом в понедельник корреспонденту ТАСС заявил официальный представитель партии "Ликуд".

"Выборы назначены на 9 апреля", - сказал представитель партии по телефону.

Члены правящей коалиции встретились в понедельник, чтобы обсудить разногласия по поводу законодательства, отмечает Reuters. Кризис начался на фоне законопроекта о воинской повинности, который предполагает освобождение от обязательной службы для ультраортодоксальных еврейских мужчин, объясняет агентство.

В парламент Израиля, который также называется Кнессет, входит всего 120 членов. Правящая партия «Ликуд» занимает 61 место в парламенте. Ее лидер – Нетаньяху, он является премьер-министром Израиля с 2009 г., а также занимал этот пост ранее – с 1996 по 1999 г. Недавние опросы общественного мнения показали, что его популярность среди израильтян остается сильной, отмечает Reuters.