AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Кремле анонсировали переговоры Путина с Ильхамом Алиевым

В Кремле анонсировали переговоры Путина с Ильхамом Алиевым

13.06.2018 07:21
/upload/iblock/ce6/ce62e5bf26f45c27bbb8516a315f72d4.jpg

Российская президент Владимир Путин встретится в Москве с лидерами ряда стран, включая Азербайджан, Армению, Боливию, Ливан, Белоруссию и Саудовскую Аравию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает «Газета.Ru».

«Сегодня в частности состоятся отдельные переговоры Путина с президентом Азербайджана (Ильхамом) Алиевым, с президентом Руанды (Полем) Кагаме, с президентом Боливии (Эво) Моралесом, с премьер-министром Ливана (Саадом) Харири, с премьер-министром Армении (Николом) Пашиняном, также будет несколько внутренних встреч», — сказал Песков. 

На открытие ЧМ-2018 в Россию приедут наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, президент Абхазии Рауль Хаджимба, Белоруссии – Александр Лукашенко, Казахстана – Нурсултан Назарбаев, Киргизии – Сооронбай Жээнбеков, Панамы – Хуан Карлос Варела, Таджикистана – Эмомали Рахмон, Парагвая – Орасио Картес и председатель парламента КНДР Ким Ен Нам», – уточнил Песков.

В течение последующего месяца, пока будет продолжаться чемпионат, ожидаются визиты руководителей и других государств – по мере того, как будет вырисовываться турнирная сетка сборных, отметил представитель Кремля. 

Отвечая на вопрос о возможности пригласить президента США Дональда Трампа, Песков напомнил слова Путина о том, что в Москве будут рады видеть всех иностранных гостей. «Конечно, это относится и к гостям из Соединенных Штатов Америки на самом высшем уровне», – подчеркнул Песков.   

Он также сообщил, что вечером глава государства планирует посетить гала-концерт международных звезд на Красной площади. По его словам, мероприятие будет приурочено к проведению чемпионата мира по футболу.