AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин и Ильхам Алиев завтра проведут переговоры в Москве
/upload/iblock/876/876705a6965e7e07d7c1392fced27382.jpg

Президент России Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев проведут завтра переговоры в Москве. Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече планируется обсудить в том числе реализацию договоренностей по Нагорному Карабаху.

"20 июля 2021 года в Москве пройдут переговоры президента Российской Федерации В. В. Путина с президентом Азербайджанской Республики И. Г. Алиевым, который будет находиться в России с рабочим визитом", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. 

Отмечается, что лидеры в том числе обменяются мнениями по актуальным региональным проблемам. Основное внимание будет уделено практическим аспектам реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, в том числе решению задач по разблокированию и развитию экономических и транспортных связей, - указали в Кремле.

Предполагается, что президенты также рассмотрят ключевые вопросы дальнейшего укрепления российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос представителя СМИ о том, планируется ли принятие каких-то документов в рамках переговоров Владимира Путина и Ильхама Алиева, подчеркнул, что это визит рабочий и предполагается только «сверка часов».

Напомним, что предыдущую встречу Владимир Путин и Ильхам Алиев провели в Москве 11 января на полях трехсторонних переговоров лидеров России, Азербайджана и Армении по ситуации в Нагорном Карабахе. Тогда по итогам переговоров в трехстороннем формате Владимир Путин, Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о создании рабочей группы по разблокированию транспортно-экономических связей в регионе.