AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Кремле пообещали ответить на новые санкции ЕС

В Кремле пообещали ответить на новые санкции ЕС

Москва-Баку
15.10.2020 16:49

Фото: Google
Фото: Google

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что Россия на новые санкции Евросоюза даст ответ, который будет наилучшим образом соответствовать ее интересам. Об этом передает ТАСС.

"Москва, безусловно, проанализирует ситуацию и будет действовать в соответствии со своими собственными интересами", - сказал представитель Кремля журналистам в четверг. Говоря об ответе РФ на новые санкции, Песков отметил, что будет дан "тот ответ, который будет наилучшим образом соответствовать интересам Российской Федерации".

По оценке пресс-секретаря российского лидера, новые санкции ЕС в отношении России являются сознательным недружественным шагом.

"К нашему сожалению, это сознательный недружественный шаг в отношении России, Совет ЕС этим решением нанес вред отношениям с нашей страной", - указал Песков.

На его взгляд, "печальная сторона этого вопроса заключается в том, что никакая логика в подобном решении не просматривается, абсолютно никакая логика". "Это как раз, наверное, является отягчающими обстоятельствами подобного решения, принятого Советом ЕС", - считает представитель Кремля.