AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Крыму назвали пустышкой принятую Генассамблеей ООН резолюцию

В Крыму назвали пустышкой принятую Генассамблеей ООН резолюцию

"Москва-Баку"
23.12.2018 11:14
/upload/iblock/3f9/3f9d8c77b57b67781ab86c8c83630d20.jpg

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал RT решение Генассамблеи ООН принять предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека на полуострове.

«То, что Украина пытается там продвинуть и показать якобы какие-то нарушения прав человека в Крыму, — это всё выдумки и не соответствует ни в коей мере положению дел на полуострове. И когда Генассамблея принимает подобные резолюции, происходит полная дискредитация такой влиятельной международной площадки, которая, наоборот, должна быть примером объективности с точки зрения происходящих там процессов», — сказал он.

По словам Ганжары, подобные решения показывают, что Организация Объединённых Наций под влиянием США и Украины стала «площадкой игры в одни ворота».

«Те голосования, которые проходят, важны для нас, поскольку мы всё же видим, что позиция сдвигается в нашу сторону. Да, резолюции принимаются, но если суммировать количество проголосовавших против и воздержавшихся, то большинство стран мира осознают, что всё это пустышки. И эти резолюции действительно противоречат реальной ситуации», — заключил парламентарий.

Ранее Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека в Крыму.