AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Maнчестере состоялась встреча с членами азербайджанской общины

В Maнчестере состоялась встреча с членами азербайджанской общины

«Москва-Баку»
05.12.2021 10:58

Фото: Google
Фото: Google

В рамках визита сотрудников Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана в Соединенное Королевство в городе Манчестер состоялась встреча с членами азербайджанской общины. Об этом сообщили в воскресенье в Госкомитете.

В мероприятии приняли участие азербайджанцы, проживающие в Манчестере и окрестных городах, I секретарь посольства Азербайджана в Великобритании Ниджат Кулиев, члены Координационного совета азербайджанцев по Соединенному Королевству в Северной Ирландии и турецкой общины, а также азербайджанцы из Южного Азербайджана.

На мероприятии, начавшемся с исполнения государственного гимна Азербайджана, минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность страны.

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов, напомнив о том, что в Манчестере впервые проводится встреча с членами азербайджанской общины, поздравил присутствующих с первой годовщиной славной победы, одержанной под руководством Ильхама Алиева в Отечественной войне. Он выразил признательность членам общины, доводившим до общественности Соединенного Королевства азербайджанские реалии во время товузских событий, 44-дневной Отечественной войны и в послевоенный период, проявившим единство, солидарность и проводившим большую работу во имя независимости Родины, освобождения наших земель от оккупации и обеспечения территориальной целостности страны.

Выступая на мероприятии, члены общины поделились мнением и высказали предложения в связи с усилением диаспорской деятельности, более широким доведением до местной общественности азербайджанских реалий и планом работы на следующий год.