AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В МИД Азербайджана прошла встреча с послами Тихоокеанского альянса

В МИД Азербайджана прошла встреча с послами Тихоокеанского альянса

Москва-Баку
11.12.2019 15:58

Фото: пресс-служба МИД Азербайджана
Фото: пресс-служба МИД Азербайджана

Представители МИД Азербайджана и послы Тихоокеанского альянса обсудили сотрудничество. Об этом сообщает в среду МИД Азербайджана.

В ней с азербайджанской стороны приняли участие делегация во главе с послом по особым поручениям Эльшадом Искендеровым, а со стороны Тихоокеанского альянса - послы Мексики, Чили и Колумбии.

В ходе встречи было отмечено, что Азербайджан заинтересован во взаимном политико-экономическом сотрудничестве со странами-членами Альянса, предоставлена информация о потенциале транспортной и туристической сферы. Было отмечено, что Азербайджан расположен на пересечении международных транспортных коридоров Север-Юг и Восток-Запад, Бакинский международный морской торговый порт, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс являются стратегическим составляющими транспортного узла в трансграничных перевозках транзитных грузов. также было сказано, что Азербайджан готов сотрудничать в этой сфере со странами-членами и наблюдателями Тихоокеанского альянса.

Послы стран-членов Альянса подчеркнули заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном, и выразили готовность обсуждать с соответствующими структурами практические проекты по развитию связей в сферах экономики, культуры, образования и туризма.

На мероприятии были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. На встрече также присутствовал представитель министерства экономики Азербайджана.