AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В МИД Ирана заявили об отсутствии решения о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия

В МИД Ирана заявили об отсутствии решения о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия

Москва-Баку
03.02.2020 17:08

Фото: Google
Фото: Google

Конкретного решения Тегерана о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в данный момент нет, но вопрос существует как вариант. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, передает РИА Новости.

"Решение принимает (высшее) руководство, если придет к нему, то объявит об этом. Оставшимся в Совместном всеобъемлющем плане действий странам мы заявили, что, если европейцы незаконно вернут дело Ирана на обсуждение в Совет безопасности (ООН), в повестке у нас есть другие эффективные вопросы, один из которых – выход из ДНЯО", - сказал Мусави в ходе брифинга.

Ранее сообщалось, что в парламент Ирана поступил проект о выходе Тегерана из Договора о нераспространении ядерного оружия. Кроме того, был представлен проект о запрете на производство, хранение и использование ядерного оружия.

По данным агентства Fars, проект был представлен во вторник в ходе открытого заседания законодательного органа. Кроме того, по информации агентства, был представлен проект о запрете на производство, хранение и использование ядерного оружия.

Власти Ирана прежде неоднократно говорили, что не намерены обзаводиться ядерным оружием.