AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В МИД Китая сообщили о поддержании "тесных контактов" между Си Цзиньпином и Путиным

В МИД Китая сообщили о поддержании "тесных контактов" между Си Цзиньпином и Путиным

"Москва-Баку"
06.07.2022 11:57

/upload/iblock/f9a/f9a7fdd133120e9311770b66c1ecee5c.jpg

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин поддерживают «тесные контакты» для укрепления китайско-российского сотрудничества. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, пишет ТАСС.

"После того, как началась пандемия, лидеры Китая и РФ продолжили поддерживать тесные контакты в различных форматах, - сообщил он на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать информацию о том, что Си Цзиньпин якобы отказался посетить Москву из-за распространения коронавируса в мире. - КНР и Россия продолжат взаимодействовать на всех уровнях ради непрерывного развития китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства".

По словам дипломата, Пекин и Москва успешно укрепляют двусторонние отношения. "Китай и Россия поддерживают эффективный диалог по всем направлениям двустороннего сотрудничества", - подытожил Чжао Лицзянь.

Ранее японские СМИ сообщили, что Си Цзиньпин из-за пандемии якобы ответил отказом на приглашение Путина посетить РФ. Отмечалось, что приглашение российской стороной было сделано в ходе разговора двух лидеров 15 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что данная информация не соответствует действительности.