AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В МИД рассказали о возможной теме саммита "пятерки" СБ ООН

В МИД рассказали о возможной теме саммита "пятерки" СБ ООН

Москва-Баку
24.02.2020 23:01
/upload/iblock/6ea/6ea5fe2b960c40bb3c0e8c8dc2da4412.jpg
Борьба с общими угрозами в киберпространстве может стать одной из тем на предложенном президентом России Владимиром Путиным саммите "пятерки" СБ ООН, заявил в понедельник глава департамента МИД РФ по международной информационной безопасности Андрей Крутских. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Путин, выступая на пятом Всемирном форуме памяти холокоста, предложил провести встречу глав государств постоянных членов Совета безопасности ООН и заявил, что Москва намерена, "не откладывая в долгий ящик, направить соответствующие послания лидерам "пятерки".
"Мой прогноз таков: если саммит состоится, то борьба с угрозами в киберпространстве и выработка правил ответственного поведения государств в этой сфере, несомненно, станет одной из тем, которые будут обсуждаться в контексте общих вопросов безопасности", - сказал Крутских в интервью газете "Коммерсант".

"Эта проблема сегодня стоит весьма остро, и постепенно все больше государств приходит к пониманию того, что без договоренностей глобального характера ее не решить", - отметил дипломат.