AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В МИД РФ рассказали о закрытой части "нормандского саммита"

В МИД РФ рассказали о закрытой части "нормандского саммита"

"Москва-Баку"
13.12.2019 17:13

Фото:Google
Фото:Google

Дискуссия на саммите "нормандской четвёрки" в Париже была острой и жёсткой, а порой проходила на повышенных тонах. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, пишет ЛАЙФ.

— Как мне говорили участники дискуссии, разговор был на высоких тонах. Какое-то время даже были идеи серьёзным образом переработать тот документ, который был согласован в сентябре (Минский протокол. — Прим. ред.). «Но тем не менее твёрдость нашего лидера всё это предотвратила», — сказал дипломат на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

Руденко выразил мнение, что во время "нормандского саммита" лучше и эффективнее сработала российская делегация. Он считает, что Москва не стала ставить "заоблачных целей", а добилась желаемого по ключевым вопросам.

Напомним, на "нормандском саммите" Зеленский заявил, что настаивает на передаче Украине контроля над границей до проведения выборов в Донбассе. Президент России Владимир Путин в ответ напомнил, что минские соглашения предусматривают сначала выборы, а потом решение по границе.