AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В МИД РФ указали на важность запуска экспертного диалога между Москвой, Баку и Ереваном

В МИД РФ указали на важность запуска экспертного диалога между Москвой, Баку и Ереваном

«Москва-Баку»
25.11.2021 22:33

Фото: Google
Фото: Google

Запуск трехстороннего экспертного диалога Россия - Азербайджан - Армения важен для Москвы на фоне прошедшей накануне в Баку встречи российских и азербайджанских экспертов. Об этом заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы считаем важным вести дело к запуску трехстороннего экспертного диалога Россия - Азербайджан – Армения», - сказала она.

Первое заседание Российско-азербайджанского экспертного совета прошло в Баку в ноябре 2021 года. В рамках встречи обсуждалось как двустороннее сотрудничество Москвы и Баку, так и взаимодействие внутри региона в целом, сообщила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что такие встречи подкрепляют политические усилия по нормализации отношений между Баку и Ереваном.

«На наш взгляд, такие встречи, которые проходят на экспертном уровне, <...> на деле гармонично дополняют интенсивные политико-дипломатические контакты. [Они] заполняют те политические усилия конкретной жизненной повесткой. Это чрезвычайно важный процесс», - резюмировала Захарова.