AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В МИД России назвали Киев виновным в гибели Захарченко

В МИД России назвали Киев виновным в гибели Захарченко

"Москва-Баку"
31.08.2018 19:16

Фото: Google
Фото: Google

Есть все основания полагать, что за убийством главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко стоит киевский режим. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет РИА Новости.

"Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных", — заявила Захарова журналистам.

О гибели главы самопровозглашенной ДНР в результате взрыва в ресторане "Сепар" в центре Донецка ранее сообщил РИА Новости источник в силовых структурах ДНР, позднее эту информацию подтвердил депутат народного совета самопровозглашенной республики Владислав Бердичевский.

Источник в правительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявил, что глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате тяжелого ранения в голову. Слова источника передает РИА «Новости».

«Глава ДНР скончался от тяжелого ранения в голову», — сказал источник.

Также он рассказал, что взрыв в кафе «Сепар», где находился Захарченко, повредил большую площадь. Он подчеркнул, что ранение, которое получил глава ДНР, несовместимо с жизнью.

Ранее пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская заявила, что покушение на Захарченко могло быть результатом междоусобных войн. В МИД России в свою очередь посчитали, что за покушением на Захарченко стоит «киевский режим». 

Представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявил, что в связи с терактом, в котором погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, Донецк закрыт для въезда и выезда. Об этом сообщает РИА «Новости».

При этом он подчеркнул, обстановка в Донбассе на линии соприкосновения на данный момент спокойная.

«Донецк закрыт для въезда и выезда в связи с терактом. Обстановка на линии соприкосновения спокойная», — сказал представитель оперативного командования ДНР.