AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Москве началась встреча Патрушева и Болтона

В Москве началась встреча Патрушева и Болтона

"Москва-Баку"
22.10.2018 12:58
/upload/iblock/331/331cd68df80f8b2421fb84a728f66766.jpg

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев начал переговоры с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом сообщил пресс-секретарь Патрушева Евгений Аношин, передает ТАСС. 

"В Москве началась встреча Николая Патрушева и Джона Болтона", - отметил он. Болтон начал в понедельник двухдневную рабочую программу в российской столице. 

Главной темой предстоящих встреч американского дипломата, как ожидается, станет ситуация вокруг решения США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).  

Визит Болтона, как предполагалось, должен был продолжить формат "Болтон - Патрушев", в рамках которого помощник американского президента вел диалог с секретарем Совета безопасности РФ. 

Первая их встреча состоялась в Женеве 23 августа и завершилась положительным результатом - стороны согласились возобновить контакты между РФ и США по линии министерств обороны, генеральных штабов и внешнеполитических ведомств. Программа московского визита Болтона предусматривает беседу не только с Патрушевым. 

Как сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, планируются встречи с представителями МИД России и советником главы российского государства по внешней политике Юрием Ушаковым. 

По словам Пескова, также готовится встреча Болтона с президентом РФ Владимиром Путиным. Ушаков, в свою очередь, уточнил, что помощник американского президента запросил встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.