AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В НАТО предположили, что конфликт на Украине разрешат за столом переговоров

В НАТО предположили, что конфликт на Украине разрешат за столом переговоров

"Москва-Баку"
25.06.2022 10:52

/upload/iblock/1d6/1d6ea433e4aa27b09e1e95a7fbce7b62.jpg

Конфликт на Украине урегулируют с помощью переговоров. Данное мнение выразил генсек НАТО Йенс Столтенберг в опубликованном в субботу интервью испанской газете, пишет ТАСС.

"Скорее всего, эта спецоперация закончится за столом переговоров, - сказал он. - Мы отвечаем за то, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины и помочь ей оставаться суверенной и независимой европейской нацией". "И лучший способ сделать это - оказывать мощную военную и экономическую поддержку и продвигать жесткие санкции против России", - утверждает генсек альянса.

"Мы помогаем им (украинцам - прим. ТАСС), потому что они просят об этом", - продолжал он. По словам Столтенберга, "между НАТО и Россией нет тотального конфликта". "Принимать мир как должное всегда рискованно", - добавил генсек альянса.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.