AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В штабе Зеленского назвали условие дебатов с Порошенко

В штабе Зеленского назвали условие дебатов с Порошенко

"Москва-Баку"
02.04.2019 19:06

Фото: Google
Фото: Google

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявили, что дебаты с действующим украинским лидером Петром Порошенко могут состояться, если позволит график Зеленского как художественного руководителя студии «Квартал 95». Об этом во вторник в беседе с изданием «Обозреватель» заявил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков, передает «Известия».

«Да, конечно, учитывая то, что Владимир (Зеленский. — Ред.) заявлял, что он готов к этим дебатам. Единственное, я не совсем понимаю по графикам, это вопрос к пресс-службе (студии «Квартал 95». — Ред.). А в рамках того, насколько это нужно украинскому обществу, это тоже вопрос», — сказал он, добавив, что «люди устали от обещаний», которые звучат в рамках избирательной кампании.

Ранее 2 апреля в штабе Зеленского заявили, что дебаты с его политическим соперником Порошенко бессмысленны, при этом сам кандидат в президенты не отказывается от их проведения.

Зеленский уверенно лидирует на выборах главы государства после обработки 99,1% протоколов. Порошенко набирает 15,92%, замыкает тройку глава политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с 13,24% голосов.

Выборы президента состоялись 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал требуемых для победы 50% голосов, поэтому назначен второй тур, в который прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко.