AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В США заявили, что нужно обсуждать с РФ и КНР ситуацию с наращиванием ядерного оружия

В США заявили, что нужно обсуждать с РФ и КНР ситуацию с наращиванием ядерного оружия

28.03.2023 19:58

фото: rossaprimavera.ru
фото: rossaprimavera.ru

Соединенные Штаты, Россия и Китай должны начать обсуждать складывающуюся ситуацию с наращиванием наличия ядерного оружия, так как никто не хочет начала атомной войны. Такое мнение высказал во вторник министр ВВС США Фрэнк Кендалл, выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса, передает ТАСС.

"Я думаю, что этим трем странам - нам, России и Китаю - нужно начать обсуждать эту ситуацию и искать способы совместной работы, чтобы уменьшить нестабильность, созданную действиями Китая", - сказал Кендалл, отвечая на вопрос относительно его озабоченности действиями КНР, которая якобы в три раза увеличила свои арсеналы ядерного оружия, а также разработкой Россией новых ядерных вооружений. 

Также он отметил, что его тревожит и то, что Россия приостановила участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

«Никто не хочет ядерной войны, но наш опыт показывает, что во время холодной войны мы пару раз были близки (к ней), и мы не хотим возвращаться в тот мир», - подчеркнул министр ВВС США.