AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Стамбуле завершились переговоры Путина и Эрдогана

В Стамбуле завершились переговоры Путина и Эрдогана

08.01.2020 15:18
/upload/iblock/bfb/bfbc740af927c634f08393467b936f88.PNG

Переговоры Путина и Эрдогана в Стамбуле завершились, продлившись чуть больше полутора часов.

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Стамбул заявил, что в регионе сейчас наблюдаются тенденции обострения ситуации, но Турция и Россия показывают пример сотрудничества на благо своих народов и народов всего мира.

"Мы с вами живём в сложном мире и, к сожалению, в регионе, в котором мы находимся, наблюдаются серьёзные тенденции к обострению ситуации. А вот Турция и Россия показывают совсем другие примеры - пример взаимодействия и сотрудничества на благо наших народов и народов всей Европы, всего мира. Уверен, мы будем действовать так же и в будущем, и будем добиваться новых успехов", - заявил Путин в среду на церемонии официального запуска газопровода "Турецкий поток".

Он выразил уверенность в том, что Россия и Турция в будущем реализуют ещё много новых взаимовыгодных совместных проектов как в энергетической, так и в других областях.

"Сообща мы можем решать любые, самые сложные и амбициозные задачи на благо наших стран, наших народов, на благо наших соседей и партнеров", - подчеркнул российский лидер.