AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Тбилиси митингующие расставили палатки у здания парламента

В Тбилиси митингующие расставили палатки у здания парламента

19.11.2019 08:56
/upload/iblock/a54/a54cbc6578e8032c78849752a4a84b71.PNG

Несколько десятков участников антиправительственного митинга в центре Тбилиси, которых накануне разогнал спецназ, вновь расставили палатки у здания парламента.

Как заявили митингующие, они установили 10 палаток и провели в них ночь.

"Мы продолжим акции в непрерывном режиме до того, как "Грузинская мечта" не уйдет в отставку. Проспект Руставели преобразится в город палаток", - заявил журналистам митингующий Давид Махарадзе.

Участники протеста намерены также провести акцию у здания Тбилисского городского суда, где позже начнется судебное слушание по делам задержанных в ходе разгона акции.

Парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Против правительства объединились все оппозиционные силы, они требуют проведения внеочередных парламентских выборов и назначения переходного правительства. Перед зданием парламента в воскресенье прошел многотысячный митинг оппозиционеров, неправительственных и общественных организаций и их сторонников. В понедельник оппозиционеры пикетировали здание парламента в Тбилиси, позже их разогнал спецназ.